Auktion 103
Sachgebiet: Göppingen
103-1057 (Knör,R.C.).Sammlung vieler Vorschriften von allerley Koch- und Backwerk für junge Frauenzimmer, von einer Freundin der Kochkunst. Neue verm. Aufl. (Stgt., Löflund?) 1784. 4 Bl., 483 S., 13 (statt 14) Bl. Mod. Pbd. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Göppingen)
103-1058 (Knör,R.C.Sammlung vieler Vorschriften von allerley Koch- und Backwerk für junges Frauenzimmer, von einer Freundin der Kochkunst. Göppingen 1783). 477 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Göppingen)